День памяти и скорби 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война. Этот день стал одной из самых печальных дат в истории страны, когда фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В результате войны, длившейся 1418 дней, страна понесла огромные потери — около 26,6 миллиона человек, а также значительные разрушения, которые затронули 1710 городов и более 70 тысяч сел и деревень. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия. Одной из главных традиций - минута молчания, которая прошла по всей стране в 12-15 по московскому времени. В Губкинской местной организации инвалидов активисты движения «Волонтеры Победы» приняли участие в траурной церемонии возложения цветов у памятников, братских могил и мемориалов, подключились к акции «Свеча памяти». В первичных организациях была организована литературно-музыкальная композиция «На безымянной высоте», которая посвящена мужеству и подвигу советских солдат. Наваристая солдатская каша и крепкий сладкий чай, песни военной лет и душевные слова в память о не вернувшихся с войны родных и близких стало заключительной частью мероприятия. Волонтеры первичных организаций получили памятные подарки.
В Казани с 19 мая проходит чемпионат России по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвуют более 90 спортсменов из 28 регионов страны. Очень отрадно, что территорию Губкинского городского округа представляет член Губкинской местной организации инвалидов Матвей Логвинов. Матвей Логвинов одержал уверенную победу в упражнении В-5, показав высокий уровень подготовки и мастерства. Этот успех открывает перед ним большие перспективы и даёт все шансы войти в состав сборной России. Тренирует Матвея уже восемь лет Сергей Князев. Матвей постоянный участник областного фестиваля «Преодоление», где неоднократно был победителем. Два раза был участником в Межрегиональном конкурсе семей инвалидов «Я и моя семья», который проходил в г. Рязань. Впереди у Матвея ещё несколько стартов на чемпионате и первенстве страны. Поздравляем Матвея и желаем ему новых ярких побед!
В ознаменование Великой Победы в Троицкой общественной организации инвалидов состоялся спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый 81- годовщине Победы над фашисткой Германией. Члены волонтёрской группы «Лучик добра» организовали спортивный марафон для любителей скандинавской ходьбы. После спортивного марафона были организованы спортивные занятия на тренажёрах. А в заключение все отведали солдатскую кашу. Спортивные праздники— это мероприятия, которые объединяют людей с ограниченными возможностями здоровья, дают им возможность проявить спортивные навыки, пообщаться со сверстниками и получить заряд бодрости. Такие праздники не только способствуют физическому развитию участников, но и помогают сохранить связь поколений, выразить благодарность ветеранам и создать праздничную атмосферу.
В канун праздничных мероприятий, посвящённых Великой Победе в ВОВ в Губкинской местной организации Всероссийского общества инвалидов прошло патриотическое мероприятие «Волонтёры Победы». На мероприятии присутствовали: Колесникова Галина Ивановна – председатель Совета депутатов Губкинского городского округа, Богданов Анатолий Анатольевич - депутат Совета депутатов, председатель Губкинской местной общественной организации «Союз десантников», Чуркина Юлия Александровна – главный специалист отдела организационно-контрольной работы.
Праздничные мероприятия прошли в первичных организациях Губкинской местной организации инвалидов, посвящённые великому и светлому празднику — Святой Пасхе. На встрече в п.Троицкий присутствовали А.А. Богданов - депутат Совета депутатов, председатель Губкинской местной общественной организации «Союз десантников», В.Ф. - Камардин, почетный гражданин города Губкин, - иерей Михаил Чуриков - настоятель Свято-Троицкого храма, О.И. Штоколова, заместитель Главы Троицкой сельской территориальной администрации, Е.М.Костенко – председатель Губкинской местной организации инвалидов, лейтенант В. Ю. Каракутов с группой военнослужащих.
18 марта в г.Новый Оскол состоялось выездное заседание правления БРО ООО ВОИ, повесткой дня которого было подтверждение подписей онлайн голосования делегатов VIII-отчётно-выборной конференции Белгородской региональной организации инвалидов. В заседании приняли участие: председатель Белгородской региональной организации инвалидов Франковский А.А. председатели 12 местных организаций КостенкоЕ.М, Сафронова Н.Л. Щебетенко И.П. Матинов А.М. Евстратова В.Д, Беликов В.С, Иванова В.З, Соколова С.Н, Немчинова Н.М, Пустовалова Г.А. Магон Р.П, Панкова Н.О и избранные делегаты конференции.
Накануне Международного женского дня при первичной организации инвалидов п. Троицкий прошла особенная встреча с уникальными женщинами из волонтёрского движения «Лучик добра». Четвёртый год подряд они активно поддерживают наших солдат, участвующих в специальной военной операции, оказывая гуманитарную помощь.
Участники Форума
Всемирный день некоммерческих организаций! Губкинская местная организация инвалидов стала лауреатом конкурса главы администрации Губкинского городского округа «Лучшая некоммерческая организация" в номинации «Губкин – наш общий дом» 27 февраля - в центре молодежных инициатив "Россия" г. Губкин состоялось торжественный форум с участием губкинских НКО. Губкинские НКО представили свою деятельность на выставке, рассказали о проектах, достижениях и людях, ради которых они работают. Стенды, фотографии, истории успеха - все это стало наглядным доказательством того, сколько добра создается рядом с нами. Это была возможность увидеть, сколько инициатив, идей и искреннего труда стоит за привычными словами «общественная деятельность». Временно исполняющий полномочия главы администрации Губкинского городского округа Василий Голиков поздравил всех с праздником. Со словами приветствия перед участниками Форума выступила председатель Совета депутатов Галина Колесникова и исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Белгородской области" Татьяна Бочарова. В ходе встречи были вручены благодарственные письма и премии "Лучшая некоммерческая организация" по итогам работы за 2025 год самым активным представителям некоммерческих и общественных организаций.
В первичной организации п. Троицкий прошла пятиминутка здоровья для старшего поколения «Сделай выбор в пользу здоровья». Участники мероприятия узнали много полезной информации о здоровом образе жизни и о том, как поддерживать свое здоровье. На мероприятии звучали стихи: Ларисы Рубальской «Не хочу я стареть», Лены Одинцовой «Здоровье это ценность и богатство». Очень увлекательно прошла викторина: «Спасибо нашим докторам!», где вспомнили пословицы и поговорки о ЗОЖ, приняли участие в конкурсах «Переполох», «Здоровье». Участники мероприятия провели разминку на тренажерах, которые были приобретены за счёт президентского гранта «Спорт для жизни» Вниманию гостей были представлены памятки, буклеты, книги, рассказывающие о правильном питании, о пользе скандинавской ходьбы, о пользе овощей и фруктов, так же с советами как жить радостно и долго и быть здоровыми. Мероприятие прошло познавательно и интересно. Участники мероприятия были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.
15 октября 2025 года в Центре общественных организаций Губкинского городского округа состоялась VIII отчётно–выборная конференция Губкинской местной организации «Всероссийское общество инвалидов». В работе конференции приняли участие делегаты конференции, представители администрации городского округа, управления социальной защиты населения, руководители общественных организаций.
Загрузить ещё
Председатель
Контакты:
Костенко Елена Михайловна
+7(4724) 121-476
gubkinkostenko@yandex.ru
Адрес:
Россия, Белгородская область, Губкин,ул. Белинского, 8А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области